Tilda Publishing
СРОО "Федерация эстрадного и современного танца"
г.Саратов
Прием заявок до 4 апреля
Программа выступления с точным таймингом будет отправлена руководителям по WhatsApp
8 апреля
13 апреля
"Мысли" - Всероссийский конкурс современной хореографии
При информационной поддержке
Министерства Молодежной политики
и спорта Саратовской области
Эксперты фестиваля
ТОПОВЫЙ СОСТАВ ЭКСПЕРТОВ.
Профессиональная оценка каждого танца, ценные советы на Круглом столе
Место проведения УТОЧНЯЕТСЯ
Прием заявок до 4 апреля (включительно)

СОСТАВ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ

МАРИНА ЛУГОВКИНА (Санкт-Петербург)
- 2008 окончила ХМФ МГУКИ
- 2008 - 2012 солистка в Музыкальном театре Республики Карелия
- резидент "Дома танца Каннон Данс"
- 2012-2017 танцовщица в спектаклях Владимира Варнава
- с 2017 педагог "Академии танца Бориса Эйфмана"
- 2018-2019 танцовщица компании Ксении Михеевой
- 2018-2019 педагог пластики актёрского факультета, БИЭПП, курс Марины Солопченко
- 2022 преподаватель хореографии Российского государственного института сценических искусств
- 2024 сертифтцированный преподаватель йоги
- член союза театральных деятелей

ЕКАТЕРИНА ГРЕБЕНКИНА (Санкт-Петербург)
Хореограф, педагог по современному танцу, Лауреат и Гран-Призер Всероссийских и Международных конкурсов. Обладатель премии правительства Санкт-Петербурга «Лучший педагог дополнительного образования». Художественный руководитель и автор танцевальных проектов Творческого объединения «Чемодан» г. Санкт-Петербург.

АЛИНА ЮРЧЕНКО (Санкт-Петербург)
балетмейстер драматического театра Балтийского Флота, педагог Академии современного танца «Зеркало». Преподаватель современной хореографии на кафедре хореографического искусства С-Пб ГУП. Прошла стажировку в Стокгольмской Академии танца.

СПЕЦИФИКА
Это КОНКУРС. УЗКОНАПРАВЛЕННЫЙ, серьезный, строгий, справедливый, обязательно творческий.

Деление только по возрастам, номинация одна – СОВРЕМЕННАЯ ХОРЕОГРАФИЯ.

В каждой возрастной категории ТОЛЬКО ОДИН Лауреат 1, 2, 3 степени, остальные участники – Дипломанты 1, 2, 3 и степени.

Памятный сувенир будет для каждого участника.

Медали – только для Лауреатов.

За каждый танец – сувенир (вне зависимости от занятого места)

Наградная авторская, придумали кое-что новенькое, надеемся, что Вам тоже придется по душе.

Блок не более 3х часов.

Обсуждение (круглый стол) будет в неформальный обстановке, в виде мини фуршета, после окончания всего конкурсного дня. Детали еще прорабатываем.

Цель – обмен мнениями, знакомство, общение и с судьями и педагогов друг с другом в творческой, ненапряженной обстановке.

Фотозоны будут новыми, необычными.

Но интерактива и развлекательных фишек в холле не будет, т.к. мы очень надеемся, что Вы с интересом будете смотреть на других участников в зале. Погружаться в атмосферу конкурса, идеи, философию танца.


ПЛАН МЕРОПРИЯТИЯ

1 блок
- регистрация участников
- техническая репетиция на сцене (без фонограммы)
- конкурсное выступление участников
- церемония награждения участников
- на сцену приглашаются руководитель коллектива и два участника от каждого танца.

2й и последующие блоки по аналогичному сценарию.


ПАМЯТКА ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
- В фестивале могут принять участие как профессиональные, так и частные танцевальные школы и студии, коллективы, хореографические объединения, театры танца, сольные исполнители.

- Каждый коллектив и исполнитель может принять участие с неограниченным количеством номеров

- Каждый танец оценивается отдельно, результаты не суммируются

- Каждому исполнителю предоставляется время на сцене для технической репетиции (без фонограммы)

- Порядок репетиции коллективов соответствует порядку выступления (при необходимости возможны коррективы, все согласуется с разводящим на месте)

- Репетиция регламентируется Ведущим на сцене

- Программа фестиваля планируется всегда по времени исполнения каждой композиции и идет согласно таймингу.

Программа выступления с точным таймингом будет отправлен руководителям по WhatsApp
8 апреля

ФОРМЫ
- Соло
- Дуэт
- Малые формы (до 6 человек включительно)
- Ансамбль (от 7 человек и более)


ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ
- до 7 лет (включительно)
- 8 – 9 лет
- 10 – 12 лет
- 13 – 15 лет
- 16 – 18 лет
- 19 лет и старше

ВНИМАНИЕ! Категории определяются по возрасту большинства участников группы.


ВРЕМЯ ИСПОЛНЕНИЯ
- Соло и дуэты – до 3 минут
- Малые формы и ансамбли - до 5 минут

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ
· Художественный и профессиональный уровень представленных номеров
· Техника исполнения
· Степень оригинальности
· Сценическая культура, реквизит, костюмы, соответствие музыкального материала
· Соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей
· Постановочная работа

При оценке конкурсных выступлений световое сопровождение (световые эффекты) во внимание не принимаются.

НАГРАЖДЕНИЕ
Церемония награждения проводится после каждого отделения фестиваля.
На сцену для получения наград приглашаются руководители коллективов и
ДВА участника каждого исполненного танца


ПРИСУЖДАЕМЫЕ НАГРАДЫ
Лауреаты I, II, III степени, Дипломанты I, II, III степени, специальная премия, Гран При.

В каждой возрастной категории ТОЛЬКО ОДИН Лауреат 1, 2, 3 степени, остальные участники – Дипломанты 1, 2, 3 и степени.

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ «Гениальная мысль» - спец приз и диплом.
Вручается по решению жюри за самую интересную мысль.
ПРЕМИЯ может быть только ОДНА и не зависит от возрастной категории участников.

Гран-При присуждается по усмотрению жюри. Это по совокупности всех критериев, ЛУЧШИЙ номер конкурса.

У нас авторская наградная продукция
- Презент каждому участнику
- За каждый танец коллективу от 3х человек мы вручаем сувенир ручной работы!
- Соло и дуэты получают медали за призовые места (Лауреаты 1-2-3 степени)!
- Все Лауреаты 1,2,3 степени (в том числе ансамбли) получают медали с занятым местом
- Руководителям коллективов и учреждений выдается благодарственное письмо.

ФОНОГРАММА
Для удобства руководителей и участников фонограммы номеров можно прислать по адресу электронной почты заранее (до 4 апреля): Ekzersis-pro@yandex.ru
Формат мр3, каждый файл пожалуйста подписывайте следующим образом: Название коллектива – Название композиции (как в заявке).

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Для руководителей! В день выступления необходимо иметь при себе копию всех фонограмм на флеш-носителе в мр3 формате! Убедительная просьба, чтобы на флеш-носителе были только фонограммы номеров без посторонней информации.


ФОТО И ВИДЕОСЪЕМКА
Работает профессиональный фото и видео оператор.
Права на фото и видеосъемку принадлежат Организаторам.
Услуги оператора оплачиваются отдельно.
Участники, высылая заявку, соглашаются с передачей прав на фото и видеосъемку Организаторам.

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ
ПОЛОЖЕНИЕ
После подтверждения получения заявки необходимо внести предоплату в размере 500р за каждый танец.
Оплата осуществляется переводом на карту (реквизиты указываются в ответном письме при получении заявки).
В назначении платежа указывается фамилия руководителя и название коллектива.

*В случае форс-мажора снятия номера с программы до 4 апреля предоплата возвращается в полном объеме. Позднее – не возвращается.

Полная оплата производится в день проведения конкурса – 13 апреля наличными при регистрации.

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ
Прием заявок до 4 апреля (включительно)

Вы можете ПОДАТЬ ЗАЯВКУ on-line или скачать форму заявки и отправить на электронную почту, указанную в контактах.

ОРГАНИЗАТОР ФЕСТИВАЛЯ
Председатель Организации СРОО «ФЭСТ» Ольга Орлова


КОНТАКТЫ
+7 (927) 223 5808
Ekzersis-pro@yandex.ru

ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ

vk- olgafest
instagram - olga.orlova.fest
телеграм канал - SarFestTeem

Подавая заявку на участие, вы соглашаетесь с условиями данного положения.

Мысли ВСЛУХ..

Made on
Tilda