Место проведения: Саратов, ГАУК "СОЦНТ им.Л.А.Руслановой, ул. Ломоносова, 20
Прием заявок до 4 апреля (включительно)
СОСТАВ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ
МАРИНА ЛУГОВКИНА (Санкт-Петербург)
- 2008 окончила ХМФ МГУКИ
- 2008 - 2012 солистка в Музыкальном театре Республики Карелия
- резидент "Дома танца Каннон Данс"
- 2012-2017 танцовщица в спектаклях Владимира Варнава
- с 2017 педагог "Академии танца Бориса Эйфмана"
- 2018-2019 танцовщица компании Ксении Михеевой
- 2018-2019 педагог пластики актёрского факультета, БИЭПП, курс Марины Солопченко
- 2022 преподаватель хореографии Российского государственного института сценических искусств
- 2024 сертифтцированный преподаватель йоги
- член союза театральных деятелей
ЕКАТЕРИНА ГРЕБЕНКИНА (Санкт-Петербург)
Хореограф, педагог по современному танцу, Лауреат и Гран-Призер Всероссийских и Международных конкурсов. Обладатель премии правительства Санкт-Петербурга «Лучший педагог дополнительного образования». Художественный руководитель и автор танцевальных проектов Творческого объединения «Чемодан» г. Санкт-Петербург.
АЛИНА ЮРЧЕНКО (Санкт-Петербург)
балетмейстер драматического театра Балтийского Флота, педагог Академии современного танца «Зеркало». Преподаватель современной хореографии на кафедре хореографического искусства С-Пб ГУП. Прошла стажировку в Стокгольмской Академии танца.
ИЗЮМИНКИ КОНКУРСА
***За каждый танец участники получат не один, а сразу ТРИ диплома! Каждый эксперт даст свою оценку танцу и свой диплом!
* Подарки всем участникам
* система скидок за вторую, третью и последующие номинации
* круглые столы для педагогов с обсуждением номеров
* специальные призы экспертов
* авторская наградная продукция кубки и медали
ЗАДАЧИ И ЦЕЛИ
- Творческая атмосфера с духом соревнования
- Помощь в повышении профессионального уровня руководителей коллективов
- Создание условий для хореографов в раскрытии мыслей и поиске новых - форм в области современной хореографии
- Возможность реализации творческих экспериментов молодых хореографов и исполнителей
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЯ
1 блок
- регистрация участников
- техническая репетиция на сцене (без фонограммы)
- конкурсное выступление участников
- Круглый стол для руководителей коллективов с членами жюри
- церемония награждения участников (жюри не имеет права разглашать итоги конкурса до объявления официальных результатов)
- на сцену приглашаются руководитель коллектива и два участника от каждого танца.
2й и последующие блоки по аналогичному сценарию.
Длительность каждого блока 2,5-3 часа.
ПАМЯТКА ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
- В фестивале могут принять участие как профессиональные, так и частные танцевальные школы и студии, коллективы, хореографические объединения, театры танца, сольные исполнители.
- Каждый коллектив и исполнитель может принять участие в одной или нескольких номинациях с неограниченным количеством номеров
- Каждый танец оценивается отдельно, результаты не суммируются
- Каждому исполнителю предоставляется время на сцене для технической репетиции (без фонограммы)
- Порядок репетиции коллективов соответствует порядку выступления (при необходимости возможны коррективы, все согласуется с разводящим на месте)
- Репетиция регламентируется Ведущим на сцене
- Программа фестиваля планируется всегда по времени исполнения каждой композиции и идет согласно таймингу.
Программа выступления с точным таймингом будет отправлен руководителям
по WhatsApp 8 апреля
НОМИНАЦИИ
- Детский танец (до 7 лет)
- Эстрадный танец
- Современная хореография (модерн, контемпорари, свободная пластика)
- Джаз (классический, лирический, бродвейский, афро)
- Классический танец
- Деми-классика
- Народный танец
- Стилизация народного танца
- Спортивный танец
- Акробатический танец
- Planet (танцы о животных, природе, погодных явлениях, временах года…)
- Start dance (первые шаги, для всех возрастных групп)
ФОРМЫ
- Соло
- Дуэт
- Малые формы (до 6 человек включительно)
- Ансамбль (от 7 человек и более)
ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ
- до 7 лет (включительно)
- 8 – 9 лет
- 10 – 12 лет
- 13 – 15 лет
- 16 – 18 лет
- 19 лет и старше
- Сеньоры от 50 лет
- Смешанная группа (большая разница возрастов, например 3-10 или 7-14)
ВНИМАНИЕ! Категории определяются по возрасту большинства участников группы.
ВРЕМЯ ИСПОЛНЕНИЯ
- Соло и дуэты – до 3 минут
- Малые формы и ансамбли - до 5 минут
(в заявке необходимо указывать точный тайминг)
КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ
· Художественный и профессиональный уровень представленных номеров
· Техника исполнения
· Степень оригинальности
· Сценическая культура, реквизит, костюмы, соответствие музыкального материала
· Соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей
· Постановочная работа
При оценке конкурсных выступлений световое сопровождение (световые эффекты) во внимание не принимаются.
НАГРАЖДЕНИЕ
Церемония награждения проводится после каждого отделения фестиваля.
На сцену для получения наград приглашаются руководители коллективов и
ДВА участника каждого исполненного танца
ПРИСУЖДАЕМЫЕ НАГРАДЫ
Лауреаты I, II, III степени, Дипломанты I, II, III степени
В каждом отделении фестиваля вручается специальный диплом и приз :
- «За лучшую постановку»
- «За высокий уровень исполнительского мастерства»
Гран-При может присуждаться по решению жюри.
У нас авторская наградная продукция ручной работы
- Презент каждому участнику
- За каждый танец коллективу от 3х человек мы вручаем сувенир ручной работы!
- Соло и дуэты получают медали за призовые места (Лауреаты 1-2-3 степени)!
- Эксперты фестиваля присуждают свои особые дипломы и призы понравившимся композициям и конкурсантам
- Руководителям коллективов и учреждений выдается благодарственное письмо.
ВАЖНО!
КАЖДЫЙ эксперт комиссии даст свою индивидуальную оценку танцевальной композиции.
- На церемонии награждения коллективу \ исполнителю вручается 1 диплом за каждый танец каждому исполнителю - итог совещательного голоса комиссии
- руководителю вручается благодарственное письмо и три диплома с индивидуальными оценками судей.
ФОНОГРАММА
Для удобства руководителей и участников фонограммы номеров можно прислать по адресу электронной почты заранее (до 4 апреля): Ekzersis-pro@yandex.ru
Формат мр3, каждый файл пожалуйста подписывайте следующим образом: Название коллектива – Название композиции (как в заявке).
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Для руководителей! В день выступления необходимо иметь при себе копию всех фонограмм на флеш-носителе в мр3 формате! Убедительная просьба, чтобы на флеш-носителе были только фонограммы номеров без посторонней информации.
ФОТО И ВИДЕОСЪЕМКА
Работает профессиональный фото и видео оператор.
Права на фото и видеосъемку принадлежат Организаторам.
Услуги оператора оплачиваются отдельно.
Участники, высылая заявку, соглашаются с передачей прав на фото и видеосъемку Организаторам.
ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ